top of page

11 октября 2019. Встреча в компании Герофарм

Встреча участников обменной программы по теме «Реальная вовлеченность персонала: инструменты управления корпоративной культурой».

11 октября 2019 года состоялась девятая по счету встреча участников обменной программы Центра компетенций "Лидер производства".

Цель программы: обмен опытом в прикладных вопросах внедрения современных концепций управления.

Местом встречи на этот раз стала площадка завода компании ГЕРОФАРМ в Пушкине. Просторный красиво оформленный конференц-зал ранее отмечали своим присутствием Президент В.В. Путин, Губернатор города А.Д. Беглов и другие высокопоставленные лица. Участники обменной программы высоко оценили оказанное сотрудниками ГЕРОФАРМ гостеприимство.


Среди предприятий были такие компании, как Tikkurila, ОАО «ЛОЭСК», АО «ОДК Климов», ООО «Калсоник Кансей Рус», АО ВО «Электроаппарат», ООО «Хенкель Рус», ЗАО «БИОКАД», АО «КО «Любимый край», АО «СНСЗ», ООО «Авара Ай Ти Солюшенс», ОАО «Кировский завод» и Levchuk Team.

Главная тема встречи, как всегда, была выбрана не случайно. Интерес к вопросам управления корпоративной культурой подсказали наши уважаемые коллеги и партнеры. Так получилось, что на нескольких предприятиях проекты по управлению корпоративной культурой набирают обороты.


Руководителям было важно поделиться не только своими достижениями, но и обсудить актуальные вопросы применения конкретных инструментов и послушать, как решаются аналогичные проблемы на других предприятиях.

Первая часть встречи была посвящена выступлениям спикеров. Ведущий мероприятия, исполнительный директор Института менеджмента, инноваций и бизнес-анализа (ИМИБА) Константин Наумов в своем выступлении поднял глобальные вопросы, связанные с причинами, которые побуждают предприятия создавать системы управления корпоративной культурой. Он раскрыл в своем выступлении типовые ошибки, которые возникают в вопросах управления развитием корпоративной культуры. А также предложил вниманию участников две стратегии избегания этих ошибок. Помимо этого, в докладе содержался обзор инструментов, применяемых компаниями для развития корпоративной культуры.


Директор по персоналу компании ГЕРОФАРМ Анна Девицкая рассказала участникам о масштабном проекте по управлению ценностями, который реализуется на ее предприятии. В своем выступлении она рассказала об этапах и результатах проекта, роли и участии генерального директора, указала, с какими сложностями столкнулась компания при внедрения ценностного подхода в управлении. Несомненной пользой доклада стало раскрытие методики внедрения ценностного управления.


Руководитель службы технологии и обеспечения качества продукции компании Tikkurila Татьяна Незамаева поделилась опытом своего предприятия в вовлечении сотрудников в развитии производственной системы и горизонтальных коммуникаций. Много интересного участники узнали о том, как определяются и организовываются инновационная деятельность сотрудников, командная работа по решению проблем и деятельность по поиску и устранению потерь в процессах предприятия. Все выступления, как и всегда, были подкреплены живыми примерами и слайдами, отображающими результаты работы в области применения инструментов управления корпоративной культурой. Не обошлось и без дискуссионных вопросов. Участники обсудили возможности применения различных инструментов вовлечения персонала в процессы улучшений в зависимости от стадии развития компании.


Кульминацией встречи стала демонстрация демо-версии уникальной игры «Живые ценности», представленная Асей Колковой, руководителем группы обучения и развития компании ГЕРОФАРМ. Участники на собственном опыте оценили возможность применения этого инструмента для создания среды, в которой все сотрудники стали не только одинаково понимать смысл ценностей, но и начали проявлять ценности на уровне своих действий в повседневной работе.


В этот раз на встрече участников обменной программы присутствовал Заместитель председателя Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга Михаил Иванович Ткачев. Он высоко оценил значимость и пользу как самого мероприятия, так и обменной программы в целом.


В свою очередь наша команда благодарит Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга в лице Михаила Ивановича Ткачева, наших уважаемых партнеров и, конечно, всех участников! Будем рады дальнейшему сотрудничеству!


Скачать материалы встречи можно по ссылкам ниже.
50 просмотров

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page